User:Almalakhov/План работ (ноябрь 2009 - февраль 2010)

From Wikiversity

До февраля 2010 в мои планы входит создание и развитие до уровня, как минимум, средней наполненности четырех факультетов: социологии, политологии, философии и теологии.

Факультет социологии[edit]

На момент составления плана, это наиболее развитый факультет в русском Викиверситете. Полагаю, что в течение ноября удастся доработать основные курсы и дополнительные материалы. После чего, работа над факультетов будет носить характер улучшения и проработки. В дальнейшем возможно создание спецкурсов.

Дополнение от 06.11.09. Значительная часть работ по этому направлений уже сделана. После доработки оставшихся (из заявленных) курсов и технических деталей перейду к следующим факультетам.

Факультет политологии[edit]

До конца декабря планирую разработать или, в крайнем случае, скомпилировать, 5-6 важнейших курсов, как "Введение в политологию", "Политические режимы", "Политическая активность" и т.п.

Факультет философии[edit]

Несомненно, это одно из наиболее важных, в стратегической перспективе, направлений работ.

В первую очередь, необходимо избрать способ структурирования материалов (исторический, проблемный, etc). И необходим, по крайней мере, один спецкурс - русская философия.

Факультет теологии[edit]

Хотя, возможно, использовать схему, принятую в англоязычном Викиверситете (School:Theology), существуют и иные варианты. В любом случае, я планирую начать с написания материалов по истории христианской теологии и двенадцатиричного шиизма.

Другое участие[edit]

По остаточному принципу, буду работать над переводом материалов о свободном онлайн образовании из Teaching and Learning Online.

Свои замечания оставляйте на странице обсуждения.

С уважением, Almalakhov 10:25, 1 November 2009 (UTC)