User:Nik We/Temp1

From Wikiversity

12 ноября 2009 года открыта русская секция Викиверситета http://ru.wikiversity.org !

бета-версия закрыта

Свободное обучение

Принять участие · Отделения Викиверситета · О Викиверситете · Справка · Правила

Добро пожаловать!

Викиверситет — это проект Фонда Викимедиа. Он посвящен созданию свободных образовательных материалов. Здесь каждый может принять участие в создании свободных учебных материалов и научных проектов. В наши цели также входит взаимодействие с другими проектами Викимедиа, предоставление для них материалов. На данный момент, существуют уже несколько самостоятельных Викиверситетов: на английском, греческом, испанском, итальянском, немецком, португальском, французском, чешском, и японском языках.

Новости


Требуется помощь!
  1. Собрать необходимое количество участников, для открытия русского Викиверситета. Записываемся здесь.
  2. Создать исходные материалы Викиверситета: курсы, исследования, которые послужат примером для других. Начните отсюда: Список курсов, там можно найти списки курсов и поучаствовать в работе над ними или завести свои.
  3. Подготовить правила и структуру будущего Викиверситета, справку по нему. В настоящий момент в улучшении, обсуждении и переводе с английского нуждаются следующие материалы:
    Как работать в Викиверситете
    Деятельность в Викиверситете
    Культура Викиверситета
  4. На основе переведенных и написанных материалов дополнить статью в Википедии о Викиверситете.
  5. Открытие проекта, поддержка его работы. На начальном этапе можно пригласить в помощь кого-либо из опытных пользователей русской Википедии или английского Викиверситета.
Другие проекты

Викиверситет является одним из проектов Фонда Викимедиа (Wikimedia Foundation) — некоммерческой организации, которая также поддерживает следующие многоязычные и свободные проекты: